Villa Dimora San Marcellino

  • 40 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

La Villa Dimora San Marcellino Napoli si trova a soli 7 minuti a piedi dal Complesso Museale Santa Maria delle Anime del Purgatorio ad Arco e invita gli ospiti a godersi una lounge condivisa.

La villa dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Oltre a servizi di self-catering come una cucina in comune, la Villa Dimora San Marcellino offre anche una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono cenare al ristorante Sorbillo, che si trova a soli 6 minuti a piedi.

Questa casa vacanze è situata nel quartiere Centro storico di Napoli di Napoli con accesso alla Napoli Sotterranea, che gli ospiti troveranno a 550 metri. Questa villa con 1 camera da letto è vicino alla Chiesa di San Giovanni a Carbonara. La Villa Dimora San Marcellino è a circa 25 minuti a piedi dal Castel dell'Ovo. L'aeroporto di Napoli Capodichino si trova a 5 km da questo alloggio, mentre la stazione della metropolitana Università più vicina è a 850 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Dimora San Marcellino Napoli
La Dimora Del Professore
Prezzo solo per cellulari

La Dimora Del Professore

8.9
Ottimo 133 recensioni
23 m dalla struttura
USD 103 USD 93
a notte
Camera18 Suite
Prezzo solo per cellulari

Camera18 Suite

8.0
Ottimo 53 recensioni
115 m dalla struttura
USD 144 USD 130
a notte
Piccola House
Prezzo solo per cellulari

Piccola House

9.1
Eccellente 11 recensioni
140 m dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Spogliatoio
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Lavaggio a secco

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
    Numero di licenza15063049LOB6301,IT063049C2F99CQOW9
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Quali sono i luoghi d'interesse popolari vicino alla Villa Dimora San Marcellino?
      Puoi visitare la Napoli Sotterranea, che si trova vicino alla Villa Dimora San Marcellino.
    • Quanto dista la Villa Dimora San Marcellino dall'aeroporto di Napoli Capodichino?
      La Villa Dimora San Marcellino si trova a 5 km dall'aeroporto di Napoli Capodichino.
    • C'è il Wi-Fi nella Villa Dimora San Marcellino?
      Si, gli ospiti della Villa Dimora San Marcellino possono usufruire di Wi-Fi in tutta la struttura.
    • Quanto si paga per un soggiorno in questa casa vacanze?
      Il prezzo del soggiorno di una notte in questa casa vacanze è di 141 €.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out nella Villa Dimora San Marcellino?
      Gli ospiti della Villa Dimora San Marcellino sono pregati di fare il check in non più tardi delle 20:00 e il check out prima delle 10:00.
    • C'è qualche buon ristorante vicino alla Villa Dimora San Marcellino?
      Tra i ristoranti vicino alla Villa Dimora San Marcellino ci sono Sorbillo e Di Matteo.
    • In questa casa vacanze c'è disponibile una cucina?
      Sì, questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • C'è una vasca idromassaggio nella Villa Dimora San Marcellino?
      Si, la Villa Dimora San Marcellino ha una vasca idromassaggio pubblica.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Villa Dimora San Marcellino?
      Soggiornando presso la Villa Dimora San Marcellino, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Napoli, il Museo del Tesoro di San Gennaro e il Castel dell'Ovo, situati rispettivamente a 12 e 25 minuti a piedi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Dimora San Marcellino Napoli

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi